X
DesdeHastaPrecio díaPrecio semana
  Saturday 19/03/22 Friday 08/04/22 135.00€ 945.00€
  Saturday 09/04/22 Friday 06/05/22 162.00€ 1134.00€
  Saturday 07/05/22 Friday 20/05/22 141.75€ 992.25€
  Saturday 21/05/22 Friday 10/06/22 155.25€ 1086.75€
  Saturday 11/06/22 Friday 01/07/22 175.50€ 1228.50€
  Saturday 02/07/22 Friday 22/07/22 189.00€ 1323.00€
  Saturday 23/07/22 Friday 26/08/22 195.75€ 1370.25€
  Saturday 27/08/22 Friday 09/09/22 189.00€ 1323.00€
  Saturday 10/09/22 Friday 30/09/22 182.25€ 1275.75€
  Saturday 01/10/22 Friday 28/10/22 162.00€ 1134.00€
+34 971 53 42 27 / +34 971 53 22 09 / info@portvil.com
Especialistas en alquiler vacacional

Tony 2A, Puerto Pollensa

Puerto Pollensa

Nº licencia:VTV0753 BAL
2A
DESDE162,00 € / día
Tabla de precios
Estamos encantados de ofrecer este apartamento de tres dormitorios que goza de una posición privilegiada en primera línea de mar, con unas impresionantes vistas hacia la bonita bahía del Puerto de Pollensa. Ubicado en el segundo piso, este luminoso apartamento cuenta con un amplio balcón totalmente amueblado con mesa, sillas y dos tumbonas, con envidiables vistas hacia la bahía y la playa.

Al entrar en el apartamento nos encontramos con un acogedor salón comedor con sofás, dos sillones, una mesa de comedor y suficientes sillas para seis comensales. También dispone de TV vía satélite y Wi-Fi. Unas grandes puertas correderas dan acceso al anteriormente mencionado balcón, con sus fantásticas vistas al mar y a la extensa playa de arena. La cocina está debidamente equipada con todos los enseres necesarios para este tipo de vivienda vacacional. Finalmente, la zona de descanso consta de un dormitorio de matrimonio y dos dobles (todos con ventiladores de techo), los cuales comparten dos baños con ducha.

En definitiva, este apartamento es ideal para familias con niños o simplemente para parejas que deseen pasar unas vacaciones en una ubicación céntrica y con la ventaja de tener hermosas vistas al mar y estar justo en frente de la playa.

- Puerto Pollens
- 3 Habitaciones (1 de matrimonio y 2 dobles)
- 2 Baños
- TV Satélite
- Lavadora
- Internet (Wi-Fi)
- Ventiladores de techo
- Distancia a la playa: adyacente
- Distancia al pueblo: en el pueblo
  • Pax: 6
  • Habitaciones: 3
  • Baños: 2
  • Internet Wi Fi:
  • Dist. pueblo: 0.01 mts.
  • Dist. a playa: 30 mts.

Calendario 2022

Enero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Febrero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
Marzo
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Abril
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Mayo
LU MA MI JU VI SA DO
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Junio
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Julio
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Agosto
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17
18
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Septiembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Octubre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Noviembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Diciembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Situación aproximada

Contacto

C/Temporal, 19 07469
Cala Sant Vicenç - Pollença

+34 971 53 42 27
+34 971 53 22 09

info@portvil.com

FG+

Copyright © Portvil, All rights reserved Powered by Hotelan.com | desing Rex4media