X
DesdeHastaPrecio díaPrecio semana
  Saturday 04/07/20 Friday 31/07/20 337.50€ 2362.50€
  Saturday 01/08/20 Friday 21/08/20 364.50€ 2551.50€
  Saturday 22/08/20 Friday 28/08/20 357.75€ 2504.25€
  Saturday 29/08/20 Friday 04/09/20 344.25€ 2409.75€
  Saturday 05/09/20 Friday 11/09/20 303.75€ 2126.25€
  Saturday 12/09/20 Friday 18/09/20 270.00€ 1890.00€
  Saturday 19/09/20 Friday 25/09/20 256.50€ 1795.50€
  Saturday 26/09/20 Friday 02/10/20 243.00€ 1701.00€
  Saturday 03/10/20 Friday 16/10/20 222.75€ 1559.25€
  Saturday 17/10/20 Friday 23/10/20 195.75€ 1370.25€
  Saturday 24/10/20 Friday 30/10/20 189.00€ 1323.00€
+34 971 53 42 27 / +34 971 53 22 09 / info@portvil.com
Especialistas en alquiler vacacional

Animeta, Pollensa

Pollensa

Nº licencia:VTV15168BAL
DESDE256,50 € / día
Tabla de precios
Esta hermosa villa de cuatro dormitorios descansa al pie de unas cerca de Puerto Pollensa. Ubicada en una zona residencial llamada Siller, está a solo diez minutos a pie de la playa y el centro de la ciudad.

De estilo clásico, villa Animeta tiene una terraza superior que rodea la propiedad y es accesible a través de una amplia escalera exterior. Esta escalera es el punto de acceso al primer piso, el cual alberga los cuartos principales de la vivienda. La terraza es el mejor lugar para disfrutar de un buen aperitivo con unas maravillosas vistas. Por su parte, el jardín, rodeado de cactus de gran tamaño, se extiende hasta una hermosa piscina con suficientes tumbonas para toda la familia.

El interior de la vivienda es acogedor. Las paredes cuentan con revestimiento de madera, está debidamente amueblada, y la cocina dispone de todos los electrodomésticos y utensilios preparar comidas familiares. Los cuatro dormitorios se dividen en una de matrimonio y tres de dobles, y todos ellos disponen de aire acondicionado. También hay tres baños para compartir. Una de las habitaciones está situada en la planta baja, a la cual se accede a través de una entrada independiente desde la terraza exterior.

Pasear por Puerto Pollensa es todo un placer, junto a sus excelsas playas de arena, encantadores restaurantes familiares y un bonito paseo marítimo.


- Puerto Pollensa
- 4 habitaciones (3 dobles y 1 doble)
- 3 Baños
- Lavadora y lavavajillas.
- Wifi
- Aire acondicionado
- Ping-Pong
- Piscina: 8 x 5 mts. - Profundidad: 1.3 a 2.1 mts. (aprox.)
- Distancia a la playa: 1 km. (aprox.).
- Distancia al centro: 0.7 km. (aprox.).
  • Pax: 8
  • Habitaciones: 4
  • Baños: 3
  • Piscina: 8 x 5 mts.
  • Aire acondicionado:
  • Lavavajillas:
  • Internet Wi Fi:
  • :
  • Dist. pueblo: 700 mts.
  • Dist. a playa: 1 Km.

Calendario 20202021

Enero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Febrero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29
Marzo
LU MA MI JU VI SA DO
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Abril
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Mayo
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Junio
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Julio
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Agosto
LU MA MI JU VI SA DO
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Septiembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Octubre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Noviembre
LU MA MI JU VI SA DO
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25
26
27 28 29
30
Diciembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Situación aproximada

Contacto

C/Temporal, 19 07469
Cala Sant Vicenç - Pollença

+34 971 53 42 27
+34 971 53 22 09

info@portvil.com

FG+

Copyright © Portvil, All rights reserved Powered by Hotelan.com | desing Rex4media