X
DesdeHastaPrecio díaPrecio semana
  Saturday 04/07/20 Friday 24/07/20 256.50€ 1795.50€
  Saturday 25/07/20 Friday 21/08/20 276.75€ 1937.25€
  Saturday 22/08/20 Friday 28/08/20 263.25€ 1842.75€
  Saturday 29/08/20 Friday 04/09/20 236.25€ 1653.75€
  Saturday 05/09/20 Friday 11/09/20 202.50€ 1417.50€
  Saturday 12/09/20 Friday 18/09/20 182.25€ 1275.75€
  Saturday 19/09/20 Friday 25/09/20 168.75€ 1181.25€
  Saturday 26/09/20 Friday 02/10/20 155.25€ 1086.75€
  Saturday 03/10/20 Friday 16/10/20 148.50€ 1039.50€
  Saturday 17/10/20 Friday 30/10/20 135.00€ 945.00€
+34 971 53 42 27 / +34 971 53 22 09 / info@portvil.com
Especialistas en alquiler vacacional

Alexandria, Cala San Vicente

Cala San Vicente

Nº licencia:614/2017
DESDE135,00 € / día
Tabla de precios
Villa Alexandria es una villa muy especial que se encuentra a solo 300 metros de la impresionante playa de Cala Molins en Cala San Vicente, además de tener numerosos restaurantes y bares también a una distancia similar.

La propiedad dispone de una gran área de césped a uno de sus lados. La piscina está en la parte trasera de la casa, y próxima a ella hay una fantástica zona de barbacoa, ideal para cenar al aire libre antes de salir a dar un paseo por el centro de este tranquilo y acogedor lugar que es la Cala San Vicente. El interior de la casa está decorado con mucho gusto, con una cocina moderna y muy bien equipada que da a la terraza trasera.

La villa ha sabido retener un toque tradicional, al que se le han añadido toques modernos con mucho gusto. Consta de tres dormitorios y dos baños (uno de ellos en suite). Hay una bonita y amplia cocina totalmente equipada, y un salón comedor con puertas que dan a la zona de la piscina. En definitiva, se trata de una opción ideal para aquellas familias que deseen tener todo a mano, pero manteniendo su privacidad e independencia.

- Cala San Vicente
- 3 habitaciones (1 doble y 2 individuales)
- 2 baños
- Lavavajillas y lavadora
- TV Satélite
- Internet (Wi-Fi)
- Aire acondicionado
- Piscina: 10 x 6 mts (forma asimétrica) - Profundidad: 0,85 x 1,20 mts (aprox).
- Distancia a la playa: 300 metros (aprox.).
- Distancia a la ciudad: En el corazón de la Cala San Vicente
  • Pax: 6
  • Habitaciones: 3
  • Baños: 2
  • Piscina: 10 x 6
  • Aire acondicionado:
  • Lavavajillas:
  • Internet Wi Fi:
  • Dist. a playa: 300 mts.

Calendario 2020

Enero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Febrero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29
Marzo
LU MA MI JU VI SA DO
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Abril
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Mayo
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Junio
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Julio
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Agosto
LU MA MI JU VI SA DO
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Septiembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23
24
25 26 27
28 29 30
Octubre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Noviembre
LU MA MI JU VI SA DO
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Diciembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Situación aproximada

Contacto

C/Temporal, 19 07469
Cala Sant Vicenç - Pollença

+34 971 53 42 27
+34 971 53 22 09

info@portvil.com

FG+

Copyright © Portvil, All rights reserved Powered by Hotelan.com | desing Rex4media