X
DesdeHastaPrecio díaPrecio semana
  Saturday 27/03/21 Friday 02/04/21 121.50€ 850.50€
  Saturday 03/04/21 Friday 09/04/21 162.00€ 1134.00€
  Saturday 10/04/21 Friday 30/04/21 141.75€ 992.25€
  Saturday 01/05/21 Friday 07/05/21 148.50€ 1039.50€
  Saturday 08/05/21 Friday 21/05/21 175.50€ 1228.50€
  Saturday 22/05/21 Friday 04/06/21 216.00€ 1512.00€
  Saturday 05/06/21 Friday 18/06/21 195.75€ 1370.25€
  Saturday 19/06/21 Friday 02/07/21 202.50€ 1417.50€
  Saturday 03/07/21 Friday 16/07/21 216.00€ 1512.00€
  Saturday 17/07/21 Friday 23/07/21 243.00€ 1701.00€
  Saturday 24/07/21 Friday 20/08/21 324.00€ 2268.00€
  Saturday 21/08/21 Friday 27/08/21 290.25€ 2031.75€
  Saturday 28/08/21 Friday 03/09/21 209.25€ 1464.75€
  Saturday 04/09/21 Friday 17/09/21 148.50€ 1039.50€
  Saturday 18/09/21 Friday 24/09/21 162.00€ 1134.00€
  Saturday 25/09/21 Friday 01/10/21 155.25€ 1086.75€
  Saturday 02/10/21 Friday 29/10/21 141.75€ 992.25€
+34 971 53 42 27 / +34 971 53 22 09 / info@portvil.com
Especialistas en alquiler vacacional

Vidrier Cristal, Pollensa

Pollensa

Nº licencia:ETV14/223
DESDE0,00 € / día
Tabla de precios
Villa Vidrier Cristal es una bonita propiedad de 3 dormitorios que tiene fantásticas vistas al campo circundante, así como una piscina privada y un magnífico y espacioso jardín. El casco antiguo de Pollensa y las comodidades y la playa de Puerto Pollensa se encuentran a poca distancia en coche, y allí encontrará una amplia y diversa selección de restaurantes y tiendas, así como estupendas playas. La propiedad dispone de Wi-Fi y aire acondicionado / calefacción en las habitaciones.

Esta casa de piedra de estilo tradicional se encuentra en un terreno espacioso. Fuera de la casa hay una zona cubierta ideal para comer al aire libre y una barbacoa de material, con un camino que atraviesa el gran jardín de césped hasta la piscina privada. Además, junto a la piscina hay una terraza orientada al sur con mucho espacio para tomar el sol.

La entrada principal está en la parte delantera de la casa. El salón tiene asientos cómodos y un televisor de pantalla plana. La casa también tiene varias características tradicionales, como una chimenea ornamental y techo con vigas de madera. Un arco conduce al comedor, con paredes de piedra a la vista, enormes ventanales con vistas a los jardines y puertas que dan a la terraza y a la barbacoa. La despensa y una bien equipada cocina se encuentran junto a la sala de estar. Un segundo salón se haya en el primer piso, con acceso a un amplio balcón amueblado. Desde aquí, tendrá magníficas vistas sobre los terrenos de la villa y la piscina, hacia el campo abierto y las montañas.

En la planta baja hay un dormitorio doble y un dormitorio con dos camas individuales que comparten un baño separado. El tercer dormitorio (también con dos camas individuales) está en el primer piso y tiene un baño en-suite. Los 3 dormitorios tienen el mismo techo con vigas tradicionales, suelos de baldosas y mucho espacio, además de aparatos de aire acondicionado frío / calor. De acuerdo con las iniciativas locales de ahorro de energía, la villa tiene aire acondicionado programado en todas las unidades de 17:30 a 19:30 y de 22:00 a 09:00.

- Puerto Pollensa
- 3 Habitaciones (1 de matrimonio 2 dobles)
- 2 Baños (uno de ellos en suite)
- TV Satélite
- Lavavajillas y lavadora
- Internet (Wi-Fi)
- Aire acondicionado (con horario de uso restringido)
- Piscina: 7 x 4 mts - Profundidad: 1.00 a 2.10 mts. (aprox.)
- Distancia al pueblo: 3,5 Km. (aprox.)
- Distancia a la playa: 4 Km. (aprox.)
  • Pax: 6
  • Habitaciones: 3
  • Baños: 2
  • Piscina: 7 x 4
  • Aire acondicionado:
  • Lavavajillas:
  • Internet Wi Fi:
  • :
  • Dist. pueblo: 3.5 Km.
  • Dist. a playa: 4 Km.

Calendario 2021

Enero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Febrero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Marzo
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Abril
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Mayo
LU MA MI JU VI SA DO
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Junio
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Julio
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Agosto
LU MA MI JU VI SA DO
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Septiembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Octubre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Noviembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Diciembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Situación aproximada

Contacto

C/Temporal, 19 07469
Cala Sant Vicenç - Pollença

+34 971 53 42 27
+34 971 53 22 09

info@portvil.com

FG+

Copyright © Portvil, All rights reserved Powered by Hotelan.com | desing Rex4media