X
DesdeHastaPrecio díaPrecio semana
  Saturday 27/03/21 Friday 02/04/21 135.00€ 945.00€
  Saturday 03/04/21 Friday 09/04/21 168.75€ 1181.25€
  Saturday 10/04/21 Friday 30/04/21 148.50€ 1039.50€
  Saturday 01/05/21 Friday 07/05/21 155.25€ 1086.75€
  Saturday 08/05/21 Friday 21/05/21 168.75€ 1181.25€
  Saturday 22/05/21 Friday 04/06/21 202.50€ 1417.50€
  Saturday 05/06/21 Friday 18/06/21 189.00€ 1323.00€
  Saturday 19/06/21 Friday 02/07/21 195.75€ 1370.25€
  Saturday 03/07/21 Friday 16/07/21 202.50€ 1417.50€
  Saturday 17/07/21 Friday 23/07/21 222.75€ 1559.25€
  Saturday 24/07/21 Friday 20/08/21 290.25€ 2031.75€
  Saturday 21/08/21 Friday 27/08/21 256.50€ 1795.50€
  Saturday 28/08/21 Friday 03/09/21 195.75€ 1370.25€
  Saturday 04/09/21 Friday 17/09/21 155.25€ 1086.75€
  Saturday 18/09/21 Friday 24/09/21 162.00€ 1134.00€
  Saturday 25/09/21 Friday 01/10/21 155.25€ 1086.75€
  Saturday 02/10/21 Friday 29/10/21 148.50€ 1039.50€
+34 971 53 42 27 / +34 971 53 22 09 / info@portvil.com
Especialistas en alquiler vacacional

Collet Vell, Pollensa

Pollensa

Nº licencia:VTV1496BAL
DESDE0,00 € / día
Tabla de precios
Collet Vell es una bonita villa que destaca por su impresionante jardín, desde el cual podrá disfrutar de magníficas vistas a las montañas. Además, su ubicación entre el antiguo pueblo de Pollensa y el Puerto Pollensa le permite acceder a una gran oferta cultural y gastronómica a tan solo 10 minutos en coche. El casco antiguo de Pollensa tiene una selección de restaurantes españoles tradicionales, mientras que Puerto Pollensa tiene más variedad internacional y restaurantes elegantes frente al mar y la playa. Se incluye Wi-Fi y aire acondicionado / calefacción en las habitaciones.

Los jardines exteriores son simplemente magníficos, con una gran piscina privada y fantásticas vistas panorámicas de la Sierra de Tramontana. En el exterior y bajo una pérgola hay un conjunto de mesas y sillas exteriores para disfrutar de una comida a la sombra o para cenar de una sabrosa parrilla preparada en la barbacoa situada en un lateral de la piscina.

La entrada principal de la casa se encuentra en la parte delantera y desde ella se accede a la sala de estar, que tiene un salón con chimenea ornamental y TV de pantalla plana, así como una mesa y sillas de comedor. Las puertas dobles del patio nos dan acceso al área cubierta, ideal para comer al aire libre con vistas a la ladera de las montañas. Por su parte, la cocina está equipada con todos lo necesario en este tipo de propiedades destinadas al alquiler vacacional.

Los 3 dormitorios tienen techos con vigas tradicionales y espléndidas vistas. En la planta baja hay un dormitorio doble y un baño adyacente. Arriba, los 2 dormitorios con 2 camas individuales comparten un baño independiente al final del pasillo.

Todos los dormitorios disponen de aire acondicionado que, de acuerdo con las iniciativas locales de ahorro de energía, está programado en todas las unidades de 17:30 a 19:30 y de 22:00 a 09:00.

- Pollensa
- 3 Habitaciones (1 de matrimonio y 2 dobles)
- 2 Baños
- TV Satélite
- Lavavajillas y lavadora
- Internet (Wi-Fi)
- Aire acondicionado (con horario de uso restringido)
- Piscina: 10 x 5 mts. – Profundidad: 0,90 a 2,10 mts. (aprox.).
- Distancia al pueblo: 2,5 Km. (aprox.).
- Distancia a la playa: 4,4 Km. (aprox.).
  • Pax: 6
  • Habitaciones: 3
  • Baños: 2
  • Piscina: 10 x 5 mts.
  • Aire acondicionado:
  • Lavavajillas:
  • Internet Wi Fi:
  • :
  • Dist. pueblo: 2.5 Km.
  • Dist. a playa: 4.4 Km.

Calendario 2021

Enero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Febrero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Marzo
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Abril
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Mayo
LU MA MI JU VI SA DO
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Junio
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Julio
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Agosto
LU MA MI JU VI SA DO
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Septiembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Octubre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Noviembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Diciembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Situación aproximada

Contacto

C/Temporal, 19 07469
Cala Sant Vicenç - Pollença

+34 971 53 42 27
+34 971 53 22 09

info@portvil.com

FG+

Copyright © Portvil, All rights reserved Powered by Hotelan.com | desing Rex4media