X
DesdeHastaPrecio díaPrecio semana
  Saturday 17/03/18 Tuesday 03/04/18 162.00€ 1134.00€
  Wednesday 04/04/18 Tuesday 10/04/18 155.25€ 1086.75€
  Wednesday 11/04/18 Saturday 14/04/18 162.00€ 1134.00€
  Sunday 15/04/18 Saturday 21/04/18 155.25€ 1086.75€
  Sunday 22/04/18 Thursday 26/04/18 162.00€ 1134.00€
  Friday 27/04/18 Thursday 03/05/18 155.25€ 1086.75€
  Friday 04/05/18 Friday 04/05/18 162.00€ 1134.00€
  Saturday 05/05/18 Saturday 05/05/18 206.55€ 1445.85€
  Sunday 06/05/18 Saturday 12/05/18 198.45€ 1389.15€
  Sunday 13/05/18 Friday 18/05/18 206.55€ 1445.85€
  Saturday 19/05/18 Friday 01/06/18 226.80€ 1587.60€
  Saturday 02/06/18 Friday 08/06/18 236.25€ 1653.75€
  Saturday 09/06/18 Friday 29/06/18 303.75€ 2126.25€
  Saturday 30/06/18 Friday 13/07/18 356.40€ 2494.80€
  Saturday 14/07/18 Friday 20/07/18 340.20€ 2381.40€
  Saturday 21/07/18 Friday 27/07/18 425.25€ 2976.75€
  Saturday 28/07/18 Friday 24/08/18 445.50€ 3118.50€
  Saturday 25/08/18 Friday 31/08/18 290.25€ 2031.75€
  Saturday 01/09/18 Friday 07/09/18 303.75€ 2126.25€
  Saturday 08/09/18 Friday 28/09/18 206.55€ 1445.85€
  Saturday 29/09/18 Friday 12/10/18 155.25€ 1086.75€
  Saturday 13/10/18 Friday 02/11/18 162.00€ 1134.00€
+34 971 53 42 27 / +34 971 53 22 09 / info@portvil.com
Especialistas en alquiler vacacional

Piedra, magnífica villa en el corazón de Puerto Pollensa

Puerto Pollensa

Nº licencia:ETV1105
Boquem Petit
DESDE168,75 € / día
Tabla de precios
Villa Piedra es una fantástica casa de campo semi-adosada situada en el la bonita zona de Bóquer, próxima al Puerto Pollensa y a sus playas. La finca ha sido recientemente renovada, y durante los trabajos de restauración se han respetado con gusto y mimo tanto la distribución primigenia de la casa como la decoración original.

La propiedad está arropada, en su parte de atrás, por unas imponentes montañas. Se trata de una casa fresca, gracias en parte a sus gruesos muros, si bien dispone de aire acondicionado. La decoración es de estilo rústico, e incluso algunos de los muebles son originales de cuando la propiedad fue construida por vez primera.

La vivienda está distribuida en dos alturas. En la planta baja hay un espacioso salón comedor. La cocina combina un diseño tradicional con accesorios modernos, tales como encimera eléctrica, lavavajillas, nevera-congelador y lavadora. La planta baja se comunica con la zona de la barbacoa, situada junto a unas terrazas que gozan de unas bonitas vistas hacia las montañas. Junto a la barbacoa también hay un baño exterior.

Por su parte, las habitaciones están en la planta alta. Hay dos habitaciones dobles (una de ellas con un baño completo en-suite), una habitación de matrimonio, y un segundo baño completo.

El jardín y la zona de la piscina realmente gozan de una buena distribución. En las terrazas hay un predominio de la piedra (de ahí el nombre de la propiedad), y desde la piscina se puede disfrutar de unas fantásticas vistas sobre la bahía del Puerto de Pollensa.

Villa Piedra es una casa tradicional y con mucho carácter. Está situada en una zona tranquila, y es ideal tanto para familias como para grupos de amigos. También cabe destacar que está situada en una de las zonas más bellas de Mallorca, por lo que es una inmejorable opción para aquellos a quienes les guste el excursionismo, el ciclismo, el senderismo… El pueblo de Pollensa se halla a escasos 10 minutos en coche, mientras que se puede ir a pie al Puerto Pollensa y a sus playas.

Finalmente, cabe destacar que villa Piedra ofrece conexión gratuita a Internet vía Wi-Fi.

- Puerto Pollensa
- 3 Habitaciones (1 de matrimonio y 2 dobles)
- 3 Baños (1 de ellos exterior)
- TV Satélite y DVD
- Lavadora y lavavajillas
- Aire Acondicionado en las habitaciones
- Conexión a Internet (Wi-Fi)
- Tamaño de la piscina: 10 x 5 m.
- Distancia a la playa: 1.5 Km. (aprox.).
- Distancia al pueblo: 1 Km. (aprox.).
  • Pax: 6
  • Habitaciones: 3
  • Baños: 2
  • Piscina: 10 x 5 m.
  • Aire acondicionado:
  • Lavavajillas:
  • Internet Wi Fi:
  • Dist. pueblo: 1 Km.
  • Dist. a playa: 1.5 Km.

Calendario 20182019

2018

Enero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Febrero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
Marzo
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Abril
LU MA MI JU VI SA DO
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Mayo
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Junio
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Julio
LU MA MI JU VI SA DO
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Agosto
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Septiembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Octubre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Noviembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13
14
15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Diciembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Situación aproximada

Contacto

C/Temporal, 19 07469
Cala Sant Vicenç - Pollença

+34 971 53 42 27
+34 971 53 22 09

info@portvil.com

FG+

Copyright © Portvil, All rights reserved Powered by Hotelan.com | desing Rex4media