X
DesdeHastaPrecio díaPrecio semana
  Saturday 17/03/18 Friday 04/05/18 97.20€ 680.40€
  Saturday 05/05/18 Friday 18/05/18 110.70€ 774.90€
  Saturday 19/05/18 Friday 08/06/18 133.65€ 935.55€
  Saturday 09/06/18 Friday 29/06/18 176.85€ 1237.95€
  Saturday 30/06/18 Friday 20/07/18 248.40€ 1738.80€
  Saturday 21/07/18 Friday 24/08/18 321.30€ 2249.10€
  Saturday 25/08/18 Friday 07/09/18 167.40€ 1171.80€
  Saturday 08/09/18 Friday 28/09/18 124.20€ 869.40€
  Saturday 29/09/18 Friday 02/11/18 105.30€ 737.10€
+34 971 53 42 27 / +34 971 53 22 09 / info@portvil.com
Especialistas en alquiler vacacional

Rosa, magnífica villa en el corazón de Pollensa

Pollensa

Nº licencia:VTV1205BAL
Ca Na Rosa
DESDE98,55 € / día
Tabla de precios
Villa Rosa está situada en la zona de La Font, una zona muy tranquila y ciertamente bonita que se encuentra a menos de 5 minutos conduciendo del pueblo de Pollensa, y a menos de 10 del Puerto de Pollensa. Tanto Pollensa como el Puerto son dos de las zonas más conocidas del norte de la isla, y en ellas podrá encontrar una gran variedad de restaurantes y tiendas.

A través de una terraza cubierta, la puerta principal da paso directamente al salón comedor, totalmente decorado con muebles rústicos mallorquines. Podemos encontrar también una pequeña cocina. A la derecha del salón encontramos una habitación doble con un baño completo en suite y a la izquierda del comedor encontramos el resto de las habitaciones, una de matrimonio y otras dos dobles todas ellas compartiendo un baño completo.

En el exterior de la casa encontramos una barbacoa cubierta bastante bien equipada, con vistas a la piscina y al jardín con césped.

- Pollensa
- 4 Habitaciones (1 de matrimonio y 3 dobles)
- 2 Baños
- TV Satélite
- Wifi
- Dimensiones piscina: 4 x 8 m.
- Distancia pueblo: 2 km. (aprox.).
- Distancia playa : 4.5 km. (aprox.).
  • Pax: 8
  • Habitaciones: 4
  • Baños: 2
  • Piscina: 4 x 8 m.
  • Internet Wi Fi:
  • Dist. pueblo: 1.5 km.
  • Dist. a playa: 4.5 km.

Calendario 20182019

2018

Enero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Febrero
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
Marzo
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Abril
LU MA MI JU VI SA DO
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Mayo
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Junio
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Julio
LU MA MI JU VI SA DO
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Agosto
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Septiembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Octubre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Noviembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13
14
15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Diciembre
LU MA MI JU VI SA DO
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Situación aproximada

Contacto

C/Temporal, 19 07469
Cala Sant Vicenç - Pollença

+34 971 53 42 27
+34 971 53 22 09

info@portvil.com

FG+

Copyright © Portvil, All rights reserved Powered by Hotelan.com | desing Rex4media